Ливни унесли жизни более 30 человек в Индии

Неутешительный прогноз синоптиков говорит о том, что небольшую передышку муссонные ливни тучи сделают лишь через два дня.

По меньшей мере 30 человек погибли в результате наводнений и оползней в индийских штатах Ассам и Мегхалая, где последние три дня не прекращаются проливные дожди. Всего же с начала года только в Ассаме жертвами непогоды стали 55 человек, сообщает DNA.

На данный момент в этом северо-восточном штате затоплены 2930 деревень, еще несколько десятков населенных пунктов ушли под воду в Мегхалае. В зоне затопления проживают порядка 2 миллионов человек, многих из них доставили в специально организованные лагеря, но и им угрожает большая вода, поскольку дожди не прекращаются.

Ранним утром в районе Ходжай в Ассаме перевернулась лодка, в которой спасатели перевозили пострадавших, в результате трое детей пропали без вести. Точное число жертв в этих двух штатах только предстоит установить, пока же власти призывают население укрыться в домах на возвышенностях и не выходить на улицу без крайней на то необходимости.

Непогода затронула и Бангладеш, где уже известно о нескольких пропавших без вести и погибших. При этом синоптики предполагают, что вызывающие оползни ливни в ближайшие два дня не прекратятся.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.