Оплатить проезд в подмосковных автобусах наличными больше нельзя

В Московской области вступили в силу новые правила оплаты поездок в общественном транспорте. Оплатить их теперь можно только картами.

С 18 июня в подмосковном общественном транспорте больше нельзя расплатиться наличными, сообщает программа "Вести-Москва" (все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим").

Отказ от бумажных денег и переход на оплату через электронные терминалы позволит сократить время посадки и снизить нагрузку на водителей, так как до этого момента им приходилось брать на себя функции кассиров.

Власти Московской области уверены, что нововведение не доставит трудностей пассажирам.

"Ежедневно автобусами Подмосковья пользуются 2 миллиона человек, из которых, мы посмотрели, 98 процентов оплачивают проезд как раз безналичным способом. Все транспортные средства у всех перевозчиков оборудованы валидаторами для приема банковских карт, транспортных карт "Стрелки" и "Тройки" и, конечно же, социальных карт", – рассказала Анна Кротова, заместитель председателя правительства Московской области.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.