Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Трамп: США могут устроить мировую войну из-за Украины


Getty Images

По мнению Дональда Трампа, администрация Байдена своими действиями на Украине может устроить новую мировую войну. Сам Трамп, если бы остался президентом, до такого развития событий не довел бы.

Действия нынешнего руководства США на Украине могут привести к мировой войне, считает 45-й президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.

По мнению политика, если бы он остался на второй срок, то подобная ситуация на Украине не сложилась бы, пишет агентство РИА Новости.

Ранее Пентагон раскрыл данные о поставках оружия Киеву. С начала спецоперации Украина получила оборонной продукции на 5,6 миллиарда долларов. В списке, помимо ракетных комплексов и артиллерии, фигурируют 20 вертолетов Ми-17, произведенных в РФ.

Напомним, 24 февраля началась операция по денацификации и демилитаризации Украины. За это время Вооруженные силы РФ ликвидировали 205 украинских самолетов, 1 233 дрона, 3 587 бронемашин, 2 013 артиллерийских орудий.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.