Тема:

Футбол России 4 часа назад

"Динамо" возглавил экс-тренер "Фулхэма" и "Шеффилда"

Московский футбольный клуб "Динамо" подписал контракт с 53-летним сербским специалистом Славишей Йокановичем на сезон-2022-2023 с опцией продления на один или два года.

Сербский специалист Славиша Йоканович возглавил московское футбольное "Динамо". Клуб заключил с тренером соглашение на ближайший сезон, но у него есть опция продления.

Сербский тренер Славиша Йоканович сменил в московском "Динамо" немца Сандро Шварца, который по окончании сезона-2021-2022 договорился о расторжении действующего контракта и уже возглавил на родите берлинскую "Герту".

Соглашение "бело-голубых" со специалистом из Сербии рассчитано на сезон-2022-2023, но в контракте есть опция его автоматического продления на сезоны-2023-2024 и 2024-2025 в случае достижения по ходу чемпионата и Кубка России определенных результатов.

Во время игровой карьеры Йоканович выступал за белградский "Партизан", лондонский "Челси", "Депортиво" из Ла-Коруньи и еще ряд клубов Испании. В качестве тренера серб работал с тем же "Партизаном", болгарским "Левски", испанским "Эркулесом", израильским "Маккаби" (Тель-Авив).

Последним клубом Йокановича был английским "Шеффилд Юнайтед", откуда его уволили в ноябре 2021 года, также в Англии тренер работал с "Фулхэмом" и "Уотфордом".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.