Тема:

ПМЭФ-2022 1 год назад

Путин отметил регионы с наибольшим прогрессом

Путин прокомментировал рейтинг состояния инвестклимата регионов России. Он также поздравил коллег в регионах за проделанную работу.

Президент России Владимир Путин во время выступления на Петербургском международном форуме отметил регионы, которые добились прогресса в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

Так, лидер России подчеркнул, что появились изменения в первой тройке. К Москве и Татарстану, которые продолжают лидировать, в этом году присоединилась Московская область. За год она поднялась на третье место.

Президент отметил, что в лидерах рейтинга также Тульская, Нижегородская, Сахалинская, Новгородская области, Санкт-Петербург и Башкирия.

Отдельно глава государства отметил регионы с наибольшим прогрессом. Показатели улучшила Курганская область – рост на 36 позиций. Пермский и Алтайский край – рост на 26 позиций. Ингушетия – на 24 позиции, а также Ивановская область, которая поднялась на 17 позиций.

"Я хочу поблагодарить и поздравить наших коллег в регионах за эту работу", – сказал Владимир Путин.

Напомним, в пятницу, 17 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева озвучила результаты рейтинга инвестклимата в регионах РФ за 2021 год. Рейтинг ежегодно ведет Агентство стратегических инициатив (АСИ).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.