Оправданный за убийство собутыльника волгоградец забил до смерти маленькую дочь

Владимир С. перебрал с алкоголем и попытался силой унять плакавшую дочку, но в итоге избил ее до бессознательного состояния.

Житель Волгоградской области, оправданный за убийство односельчанина, жестоко расправился с маленькой дочкой. Мать девочки попыталась ее спасти, но вынуждена была бежать под градом ударов, сообщили в региональном управлении СКР.

Трагедия разыгралась утром 17 июня в поселке Горный Балыклей, где постоянно проживает 25-летний Владимир С. Он перебрал с алкоголем и попытался утихомирить плакавшую дочь, которой днем ранее исполнилось 16 месяцев, но в итоге забил ее до смерти. Правоохранителей на место вызвала 37-летняя мама малышки, которая сама пострадала от рук агрессивного супруга.

Злоумышленника задержали на месте преступления, следователям он заявил, что его раздражал плач ребенка.

Односельчане уверены, что гибели девочки можно было бы избежать, если бы присяжные заседатели в конце октября 2021 года не оправдали Владимира С. по делу о причинении тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны. Дело в том, что в августе того же года молодой человек зарубил косой собутыльника, который угрожал ему топором. Прокуратура оспорила это решение, но в минувшем апреле суд отклонил апелляционную жалобу. Владимир С. остался на свободе, а спустя два месяца убил свою дочь.

В 2020-м году он уже привлекался к ответственности за избиение другого сельчанина, тогда его приговорили к полутора годам условно с испытательным сроком на два года.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.