Мигрантка четыре года воспитывала найденную в Москве маленькую девочку


pixabay

Оформить документы на девочку 48-летняя женщина решила этим летом, когда вознамерилась вернуться в Киргизию.

Проживающая в Москве уроженка Киргизии четыре года воспитывала найденную на улице девочку, теперь ей грозит серьезный срок за похищение несовершеннолетнего.

Двухмесячную малышку, как уверяет сама 48-летняя Зухра М., она нашла в июне 2018 года на лавочке у дома на Алтуфьевском шоссе. Якобы на руке у ребенка была бирка с именем и датой рождения, при этом взрослых рядом не оказалось. Женщина не стала обращаться в полицию, а взяла на себя хлопоты по воспитанию девочки, тем более давно хотела завести ребенка, но не получалось.

В конце 2019 года Зухра вместе с маленькой Аминой, как сообщает "МК", переехала в квартиру улице Багрицкого, где женщина работала сиделкой при пожилой москвичке. При этом и сама владелица недвижимости, и ее родственники считали, что это ее законная дочь. О том, что у девочки нет никаких документов, стало известно на этой неделе, когда "приемная мама" обратилась в посольство Киргизии с прошением оформить паспорт на ребенка, чтобы потом вернуться на родину.

В настоящее время женщина дает показания в полиции. Следователи не исключают, что она придумала историю с найденной девочкой, а на деле малышку ей отдала родственница, которой не хотелось воспитывать дочь.

За похищение несовершеннолетнего Зухре может грозить вплоть до 12 лет в колонии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.