Житель Алтая ударом ножа отправил полицейского в реанимацию

До отделения полиции 38-летний подозреваемый доехал, но с опозданием почти на 10 часов. И если раньше ему грозило наказание за мелкое хулиганство, то теперь – за посягательство на жизнь сотрудника полиции.

Подвыпивший житель Алтайского края пырнул участкового, который попытался доставить его в отдел полиции. Стража порядка госпитализировали в тяжелом состоянии, сообщили в региональном управлении СКР.

Инцидент произошел вечером 16 июня в селе Кулунда Кулундинского района, а началось все с выбитого 38-летним мужчиной стекла в соседнем доме. Его владелица обратилась в полицию, поскольку дебошир доставал ее не первый месяц. Когда 29-летний правоохранитель пригласил подозреваемого в служебный автомобиль, тот схватил нож и "нанес колото-резаное ранение грудной клетки, после чего скрылся".

Участкового доставили в больницу в тяжелом состоянии, напавшего на него задержали утром в пятницу. Ранее мужчина был несколько раз судим, отметили в краевом управлении СКР.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.