На Алтае пьяный рецидивист с ножом напал на полицейского

16 июня в Кулундинском районе Алтайского края мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, с ножом напал на полицейского и сбежал. Полицейский был доставлен в медицинское учреждение.

В Алтайском крае в отношении местного жителя было возбуждено уголовное дело по факту нападения на участкового с ножом.

Инцидент произошел 16 июня. Как уточняет пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, в дежурную часть обратилась женщина. Она уточнила, что сосед, который находился в алкогольном опьянении, выбил ей окно. По вызову женщины приехал наряд полиции. Полицейские зашли на веранду дома, где на одного из них неожиданно напал хозяин и причинил участковому уполномоченному полиции ножевые ранения, после чего скрылся.

В результате происшествия 29-летний сотрудник полиции был госпитализирован с ранениями. Злоумышленника задержали. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в местах лишения свободы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.