Криминальному авторитету Паше Цветомузыке смягчили наказание

Проходящий свидетелем по второго уголовному делу Анатолия Быкова Вилор Струганов ранее не раз заявлял, что тот пытался его убить в начале 2000-х.

Криминальному авторитету Вилору Струганову (Паше Цветомузыке) – активному участнику "алюминиевых войн" 1990-х в Красноярском крае – изменили наказание. По решению суда осужденного за серию убийств отправили на принудительные работы в исправительный центр.

Струганов, получивший свое прозвище за то, что он часто моргает глазами, был задержан в Москве в 2014 году по подозрению в организации четырех убийств, весной следующего года был осужден на девять лет, но в октябре того же года Верховный суд ужесточил приговор до 10 лет лишения свободы.

Отбыв две трети срока, Паша Цветомузыка подал ходатайство о смягчении наказания, в итоге минувшей весной его перевели в исправительный центр.

Струганов проходит свидетелем по второму уголовному делу бывшего депутата Заксобрания Красноярского края Анатолия Быкова, обвиняемого в организации убийства и покушения на убийство. Ранее Быков был приговорен к 13 годам лишения свободы за организацию двойного убийства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.