Свыше 40 гимнасток подали иски на тренеров из-за насилия


AP

В Великобритании – новый скандал. На этот раз более 40 гимнасток обвиняют тренеров в превышении своих полномочий. В том числе, применяя к своим подопечным физическое и психологическое насилие.

В Федерацию гимнастики Великобритании подано свыше 40 исков от гимнасток. Жалобы спортсменок связаны с тем, что их тренеры превышали свои полномочия, применяя к в их отношении физическое и психологическое насилие.

Как сообщает Guardian, готовится публикация "всестороннего и полномасштабного расследования обвинений, выдвинутых на всех уровнях спорта". Отчет о нарушениях тренеров подготовила юрист Энн Уайт. Ранее она отдала его в British Gymnastics, который уже начал проведение встреч с тренерами, гимнастками и их родителями.

Организация обещала отреагировать на отчет и прислушаться к рекомендациям.

Отмечается, что Уайт получила сообщения от почти 400 человек. 39 дел были переданы местным властям с целью обеспечить спортсменкам безопасность. Также адвокат призналась, что в периоде с 2015 по 2020 год получала примерно по 300 жалоб ежегодно. В ее распоряжении информация о свыше 100 тренерах в 90 клубах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.