Власти Запорожья сообщили о появлении первого пассажирского маршрута из региона в Крым

Власти Запорожской области сообщили о планах запустить первый пассажирский маршрут из региона в Крым. Его могут запустить через две-три недели.

Через 2-3 недели власти Запорожской области намерены запустить первый пассажирский маршрут из региона в Крым через границу.

Как 15 июня сообщает ТАСС, ссылаясь на члена главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимира Рогова, в течение двух-трех недель будут подготовлены условия для открытия пассажирского сообщения Запорожской области с Крымом.

"Он экономически прописан, обоснован и необходим, потому что такой поток людей автотранспортом невозможно вытянуть. Из-за этого и проблема на бывшей границе, мы же видим", – отметил Рогов.

Ранее глава республики Крым Сергей Аксенов заявил, что автобусное сообщение между Крымом, Херсонской и Запорожской областями организуют до 1 июля.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.