Путин поручил продлить компенсации по ипотеке для многодетных


Global Look Press

До 1 сентября представить предложения о продлении компенсаций по ипотеке для многодетных семей предложил президент России Владимир Путин. Господдержка для многодетных семей действует для семей, где третий ребенок или последующие дети родились до 31 декабря 2022 года. Использовать компенсацию сейчас можно до 31 декабря 2023 года.

Срок действия компенсаций по ипотеке для многодетных семей поручил продлить президент России Владимир Путин. Об этом шла речь на заседании президиума Госсовета. Ипотечный заем до 450 тысяч рублей гасится сейчас для семей, где третий ребенок или последующие дети родились с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года.

Мера государственной поддержки действует до 31 декабря 2023 года. Владимир Путин распорядился, чтобы доклад о продлении действия компенсаций по ипотеке был представлен до 1 сентября, сообщает сайт Кремля.

Депутаты Госдумы в первом чтении 15 июня приняла проект об изменениях в закон о военной ипотеке. Участникам накопительно-ипотечной системы (НИС). Которые прослужили 20 и более лет, по новому законопроекту можно будет получить средства с именного накопительного счета в период прохождения военной службы, но не более одного раза в год. Кроме того, поправки в закон "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" позволят родственникам умершего военнослужащего, который был уволен с военной службы, получать средства с его ипотечного счета.

Также предлагается сохранить для включенных в реестр участников НИС солдат и сержантов участие в системе на период обучения. За участниками системы сохраняется право на обеспечение специализированным жильем или получение компенсации за поднаем жилья.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.