Тема:

Хоккей в России и в мире 4 минуты назад

Брюс Кэссиди назначен тренером "золотых рыцарей"


Global Look Press

Клуб Национальной хоккейной лиги "Вегас Голден Найтс" определился с кандидатурой главного тренера. Это должность занял Брюс Кэссиди.

Брюс Кэссиди назначен главным тренером клуба Национальной хоккейной лиги "Вегас Голден Найтс". Кэссиди – третий главный тренер в истории "черных рыцарей".

В начале июня Кэссиди оставил пост главного тренера "Бостон Брюинз", который занимал пять лет. Наивысшим успехом был выход в финал Кубка Стэнли в 2019 году. В среду канадский специалист был представлен в качестве наставника "Вегас Голден Найтс"

"Вегас Голден Найтс" выступает в НХЛ с 2017 года. Первым тренером "золотых рыцарей" был Жерар Галлан, проработавший с командой до 2020 года. Под его руководством команда дошла до финала Кубка Стэнли в дебютном сезоне. В двух последних сезонах "Вегас" возглавлял Питер Дебур. Он оставил свой пост после того, как "Вегас" не смог выйти в плей-офф Кубка Стэнли.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.