Тема:

Ситуация на Украине 23 минуты назад

США поделятся с украинцами тем, что им так необходимо


Getty Images

Заместитель главы Пентагона Колин Кол рассказал о планах относительно дальнейшей помощи Украине.

США намерены снабжать Украину разведывательной информацией для более точного использования реактивных систем залпового огня. О планах Пентагона рассказал заместитель министра обороны страны по политическим делам Колин Кол.

"Мы поделимся с украинцами тем, что им так необходимо для нанесения ударов по целям на украинской территории", – сказал он.

Кол напомнил, что представители ВСУ уже проходят обучение по обращению с американскими реактивными системами залпового огня HIMARS и MLRS. Он отметил, что это высокоточное оружие большой мощности, что позволяет экономно расходовать боекомплект.

Вместе с тем заместитель Пентагона признал, что артиллерийские возможности России в настоящее время значительно шире украинских, пишет РИА Новости.

Новый пакет военной помощи Украине, в который входят реактивные системы залпового огня HIMARS дальностью около 80 километров, США одобрили в июне.

После этого посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов предупредил, что в ответ на поставки Украине дальнобойных ракет Москва будет вынуждена осуществить адекватные шаги, которые позволят защитить территорию страны от возможной атаки.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.