Тема:

"Большой шлем" тенниса 15 часов назад

Медведев стал рекордсменом России по заработанным призовым


Associated Press

Первая ракетка России Даниил Медведев вышел в лидеры среди всех теннисистов страны по количеству заработанных призовых за свои выступления на корте. Он обошел прежнего рекордсмена Евгения Кафельникова.

Первый номер мирового тенниса Даниил Медведев вышел на первое место по количеству заработанных призовых за свои выступления на корте. Это произошло после его участия в травяном турнире в Хертогенбосхе, где теннисист добрался до финала.

После сыгранного турнира заработанная Медведевым на теннисе цифра достигла 23 миллионов 893,002 долларов. Это почти на десять тысяч долларов больше, чем у теперь уже предыдущего обладателя финансового рекорда Евгения Кафельникова (23.883,797 долларов).

Тройку замыкает Николай Давыденко (16,18 миллиона долларов). В топ-6 по этому показателю также входят Марат Сафин (14,37), Михаил Южный (14,26) и Андрей Рублев (12,05).

Напомним, что несмотря на поражение в финале, Медведев смог сместить с первой строчки мирового рейтинга ATP серба Новака Джоковича.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.