Тема:

Футбол России 30 минут назад

Лука Каттани уйдет из "Спартака" в случае провала нового тренера

Спортивный директор "Спартака" Лука Каттани прокомментировал ситуацию вокруг главного тренера команды. На прошлой неделе итальянец Паоло Ваноли покинул клуб, а его место занял испанец Гильермо Абаскаль.

Спортивный директор "Спартака" Лука Каттани заявил, что уйдет в отставку, ели новый тренер красно-белых Гильермо Абаскаль не справится со своей работой. На прошлой неделе 33-летний Абаскаль заменил итальянца Паоло Ваноли.

Лука Каттани заявил, что не считает уход своего соотечественника Паоло Ваноли бегством или предательством. "Паоло оставался в команде до конца сезона и привел "Спартак" к победе в Кубке. Но ситуация сложилась так, что Паоло вернулся на родину", приводит слова Каттани РИА Новости.

Каттани также рассказал, как был назначен новый тренер "Спартака" Гильермо Абаскаль. "Было восемь кандидатов. Трое из них сразу отказалась. Один был связан контрактом, еще трое попросили слишком высокую зарплате. Абаскаль все понимал. Мы проговорили с ним почти 2 часа вместо 10 минут. Нас впечатлил опыт работы Гильермо в "Базеле", где за пять месяцев он смог добиться многого", – сказал Каттани.

После этого спортивный директор добавил, что берет на себя ответственность за назначение 33-летнего испанца. "Если Абаскаль провалится, то я уйду", – сказал Каттани. Контракт Абаскаля рассчитан на два года.

Лука Каттани сообщил, что "Спартак" не будет отдавать в аренду полузащитников Гуса Тила и Алекса Крала. В прошлом сезоне голландец выступал у себя на родине в "Фейеноорде", а чех – в английском "Вест Хэме". Оба футболиста вернутся в расположение москвичей и будут готовиться к новому сезону.

Тем временем, тренерский штаб "Спартака" покинул Андрей Ещенко. Защитник завершил карьеру игрока зимой и был помощником Паоло Ваноли. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.