Тема:

Новые территории 51 минута назад

Число жертв обстрела Донецка украинскими войсками увеличилось до пяти

В результате обстрелов вооруженными формированиями Украины погиб еще один мирный житель Донецка. Таким образом, число жертв за сутки составило пять человек.

В результате обстрелов вооруженными формированиями Украины погиб еще один мирный житель Донецка. Таким образом, число жертв за сутки составило пять человек, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Как отмечается, в СЦКК поступили сведения о еще одном погибшем. Это мирный житель Донецка, мужчина 1990 года рождения, попавший под обстрел в Киевском районе города на улице Экономической.

Ранее СМИ сообщали, что за сутки из-за обстрелов погибли четыре жителя города, пострадали еще 37.

По информации из представительства СЦКК, украинские силовики обстреляли Буденновский район Донецка, выпустив три снаряда калибром 155 миллиметров. На месте происшествия вспыхнул пожар, передает РИА Новости.

ВФУ также обстреливали Киевский, Кировский и Куйбышевский районы, где в результате обстрела загорелся газопровод.

Следственный комитет РФ заявил: очередным преступлениям украинских националистов против мирных жителей Донецка будет дана правовая оценка.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин обратился к правительству РФ с запросом прислать в регион дополнительные союзнические силы в связи с увеличением интенсивности обстрелов Донецка. По мнению Пушилина, ВФУ используют запрещенные методы ведения войны, обстреливая центральные и спальные районы города, а также другие населенные пункты республики

С 24 февраля Россия продолжает специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. По заявлению Министерства обороны РФ, главная цель спецоперации – освобождение Донбасса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.