Тема:

Спецоперация России 37 минут назад

СМИ: Запад готов заставить Украину уступить России для урегулирования конфликта


AP

Страны Запада изменили свою позицию касательно происходящего на Украине и готовы заставить официальный Киев согласиться на территориальные уступки с целью дипломатического урегулирования отношений с Россией, сообщил французский портал AgoraVox.

Страны Запада уже изменили свою позицию касательно происходящего на Украине и готовы заставить официальный Киев согласиться на территориальные уступки с целью дипломатического урегулирования отношений с Россией. Об этом сообщил французский портал AgoraVox.

Автор статьи подчеркивает: средствам массовой информации в США и странах Европейского союза пришлось перестать публиковать фейки о "неудачах" России.

"Уже невозможно отрицать, что на самом деле Путин скоро разгромит то, что осталось от украинской армии в Донбассе", – отмечается в материале.

В статье говорится о том, что позиция политиков Запада сильно изменилась в связи с успехами России в спецоперации. И теперь западные страны готовы идти на компромисс с Москвой, хотя ранее в Евроатлантическом сообществе звучали лишь антироссийские заявления.

На портале указывается, что все больше западных политиков призывают к мирным переговорам с Путиным и к прекращению огня, "даже если это означает принуждение Украины к территориальным уступкам".

Ранее бывший госсекретарь США Генри Киссинджер, выступая на форуме в Давосе, обратился к Западу с призывом оказать влияние на Украину, чтобы возобновить переговоры с Россией.

24 февраля текущего года Россия начала специальную военную операцию на Украине, направленную на демилитаризацию и денацификацию страны. По заявлению Министерства обороны РФ, главная цель операции – освобождение Донбасса.