"Лейпциг" решил обезопасить Нкунку от возможного трансфера


Associated Press

Французский атакующий полузащитник Кристофер Нкунку интересен целому ряду европейских топ-клубов. Однако владельцы игрока из клуба "РБ Лейпциг" выставили за вингера "заградительную" цену в 115 млн евро.

Забивной лидер футбольного "РБ Лейпциг" Кристофер Нкунку может уйти из команды только в случае, если потенциальный покупатель заплатит круглую "заградительную" сумму в 115 млн евро.

Нкунку стал настоящим лидером атак "Лейпцига", который под руководством экс-тренера московского "Спартака" Доменико Тедеско получил в этом сезоне место в Лиге чемпионов. Француз забил 35 голов в 51 матче.

Блестящей игрой 24-летний Кристофер привлек внимание европейских грандов, включая английские "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль" и "Арсенал", а также французский "Пари Сен-Жермен". Однако "Рэд Булл Лейпциг" установил "заградительную" цену в 115 млн евро за своего вингера.

Правда, эксперты британского издания The Independent считают, что Нкунку не станет менять клуб этим летом, менеджеры "РБ Лейпциг" смогли его убедить, что еще один сезон в бундеслиге пойдет игроку на пользу. Тем не менее, вряд ли "заградительная" цена за футболиста уменьшится до следующего лета.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.