Тема:

Выборы в США 4 часа назад

Судьбе Байдена предсказали удручающий сценарий


AP

Политическое будущее Джо Байдена не предвещает ему чего-то особенного. Журналист The American Conservative считает, что президента США вряд ли изберут на второй срок.

Президенту США Джо Байдену вряд ли удастся избраться на второй срок. Об этом пишет автор материала, опубликованного в The American Conservative.

Журналист указывает на записи Александра Гамильтона, который говорил о надобности энергии в исполнительной власти, поскольку это неотъемлемый атрибут хорошего правительства. Про Байдена же нельзя сказать, что он обладает таким качеством. Американский президент не раз попадал в курьезные ситуации. Виной тому его возраст и проблемы со здоровьем.

Автор материала указывает на непростое положение Джо Байдена. По его мнению, у демократов высок риск провалиться на промежуточных выборах. Жители США, отмечает журналист, недовольны растущей инфляцией.

В статье The American Conservative описывается наиболее вероятный сценарий для Байдена. Выглядит он удручающе. Журналист допускает, что после поражения на промежуточных выборах Демократическая партия попросит президента снять кандидатуру в 2024 году. Вместо него могут предложить более молодых кандидатов из числа прогрессистов.

Ранее сообщалось, что рейтинг Байдена обрушился до 33 процентов.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.