В Иране ожидают визита Лаврова


VisualRian

Глава МИД России Сергей Лавров намерен посетить Иран с рабочей поездкой. В настоящее время прорабатываются даты визита.

Официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде сообщил, что ожидает визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Тегеран, передает ТАСС со ссылкой на агентство "Клуб молодых журналистов".

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в свою очередь подтвердила, что такая поездка планируется. В настоящее время прорабатываются даты визита.

Ранее Иран посещал вице-премьер РФ Александр Новак. В ходе рабочей поездки была достигнута договоренность об интеграции платежных систем "МИР" и Shetab, созданной в условиях западных санкций. Планируется, что это позволит стимулировать экономический рост и увеличить денежный оборот между Россией и Ираном во время экономического давления. Также стороны договорились переходить на нацвалюты во взаимной торговле.

Кроме того, Россия и Иран договариваются о бартерной торговле, при которой Москва сможет импортировать автозапчасти и газовые турбины, а Тегеран – сталь.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.