Тема:

Хоккей в России и в мире 24 минуты назад

Василевский попал в тройку претендентов на звание MVP плей-офф НХЛ


Associated Press

Андрей Василевский снова претендует на "Конн Смайт Трофи". Вратарь "Тампы" попал в тройку кандидатов на звание MVP плей-офф НХЛ.

Российский вратарь "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский вошел в топ-3 претендентов на звание самого ценного игрока нынешнего плей-офф Национальной хоккейной лиги по версии журналистов официального сайта НХЛ. Россиянин получил три голоса.

На первое место обозреватели сайта лиги поставили защитника "Колорадо Эвеланш" Кейла Макара. В его активе шесть голосов. Партнер Макара по "лавинам" Натан Маккиннон стал вторым. За нападающего проголосовали четыре журналиста.

Кроме того, по одному голосу получили представители "Тампы" Никита Кучеров, Стивен Стэмкос и Виктор Хедман.

Напомним, что Василевский является действующим обладателем трофея. Он выиграл "Конн Смайт Трофи" в 2021 году. Помимо него MVP плей-офф НХЛ становились россияне Евгений Малкин (2009) и Александр Овечкин (2018).

Финальная серия Кубка Стэнли "Колорадо" – "Тампа" стартует 16 июня. Первая игра начнется в 03:00 по московскому времени.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.