Жителям Запорожья не придется возвращать деньги украинским банкам


pxfuel.com

Военно-гражданская администрация Запорожской области пообещала жителям региона, контролируемого вооруженными силами РФ, простить их задолженности украинским кредитно-финансовым организациям.

Кредиты запорожцев украинским банкам простят российские власти. Об этом заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Как напоминает РИА Новости, ранее о таком же шаге объявили в Херсонской области. Рогов пояснил, что выплачивать "грабительские проценты", тем более, учитывая, что эти деньги пойдут на финансирование действий ВСУ, нет никакого смысла.

"Зачем оплачивать собственное убийство? Все долги по кредитам украинских банков будут обнулены", – заявил член главного совета военно-гражданской администрации. Задолженность по коммунальным платежам, имевшаяся у жителей Запорожья на 1 марта, уже была обнулена.

Рогов также пообещал решить проблему вкладов, заблокированных в украинских банках, и призвал по возможности выводить эти средства и конвертировать из гривны в другие валюты.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.