Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Почти каждый второй пленный ВСУ отрицает свое участие в боевых действиях

Число пленных военнослужащих ВСУ растет с каждым днём. При этом многие говорят одно и то же: мол, внезапно мобилизовали, в подразделении не воевал, просто копал окопы. Но улики указывают другое.

Центр временного содержания военнопленных в Харьковской области охраняют усиленно. В него попадают со всей Украины. Кто-то сдался сам, кто-то попал, как говорят, из-за того, что бросило командование. Но почти каждый второй рассказывает, что в реальных военных действиях не участвовал, просто копал, был мобилизован. Поверить в такие легенды сложно, особенно когда пленные начинают показывать свои татуировки на теле.

Так, на ноге одного из солдат ВСУ Виталия Казнадея есть символ третьего рейха и главный нацистский лозунг – каждому свое. Тот самый, что висел на воротах концлагеря Бухенвальд.

Казнадей сидел в украинской тюрьме пять лет, но теперь понадобился в армии. "Собирают тех, кто по тяжкой статье. Зачем? Чтобы воевать и пускать вместо пушечного мяса", – рассказал пленный.

В плен он попал вместе с товарищем. Оба жили под Киевом и сейчас сидят в одной камере. Олег Фролов, по его версии, тоже просто окапывался на передовой. Убеждает, что автомат в руках держал для красоты. Фашистских наколок не имеет, но куда красноречивее его взгляды. "За что сожгли людей? За сепаратизм. На территории Украины подняли оружие", – заявил Фролов.

Третий пленный успел повоевать ровно час. Российские артиллеристы открыли огонь и, убегая, украинские военные забыли про своего боевого товарища Дмитрия Лендела.

Всех троих взяли в селе Богородичное, которое уже зачищается. Линия обороны противника по реке Северский Донец сейчас фактически разрушена. До Славянска остается несколько десятков километров. И, очевидно, центры временного размещения военнопленных будут только пополняться.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.