В столице прошумят ливни и прогремят грозы

Предстоящая неделя в Москве будет теплой, однако ожидаются дожди и грозы. В ночь со вторника на среду ожидается холодный фронт.

Начало предстоящей недели в Московском регионе будет дождливым. Об этом сообщил ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

По словам синоптика, понедельник и вторник будут особенно теплыми. Днем москвичей ожидает до +20-25, +23-28 градусов соответственно.

При этом в Москве, отметил Тишковец, прошумят ливни и прогремят грозы. Общее количество осадков составит до 21 миллиметра — это почти треть от всей месячной нормы. Пик осадков придется на вторую половину дня.

В ночь со вторника на среду ожидается холодный фронт с небольшим очаговым дождем. Из-за этого в Москве похолодает, днем температура воздуха составит +18-24 градуса.

В четверг благодаря антициклону потеплеет. Температура поднимется до 19-24 градусов. В целом предстоящая неделя, пояснил синоптик, будет влажная и по-июньски умеренно теплая.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.