Россиянин установил мировой рекорд, скрутив в трубочку 46 сковородок

"Сделал невозможно", – именно так охарактеризовал достижение Русского Халка многократный чемпион России по тяжелой атлетике Михаил Кокляев.

Рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам Сергей Агаджанян, известный по прозвищу Русский Халк, в воскресенье, 12 июня, установил новый уникальный мировой рекорд.

Агаджанян скрутил в трубочку 46 сковородок за восемь минут 50 секунд. Зафиксировал рекорд президент федерации силового экстрима России Василий Грищенко. Мероприятие прошло в Кузьминках.

Восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике Михаил Кокляев отметил, что Русский Халк сделал практически невозможное.

"Начиная с третьего десятка весь организм, потратив большую часть запаса сил, просто не позволяет атлету завершить начатое, – цитирует Кокляева РИА Новости. – В данном рекорде от Сергея потребовалась огромная силовая выносливость и сила духа, чем он как раз и славится в силовых видах спорта".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.