Медведев проиграл 205-й ракетке мира в финале турнира в Нидерландах


twitter.com/AustralianOpen

Даниил Медведев за один час пять минут проиграл 205-й ракетке мира на турнире в Нидерландах. Однако несмотря на это россиянин уже завтра вернет себе статус первой ракетки мира.

Российский теннисист, вторая ракетка мира Даниил Медведев в финале турнира в Хертогенбосе проиграл представителю Нидерландов Тиму ван Рейтховену – 4:6, 1:6.

Медведев пять раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из двух, а у его соперника, занимающего 205-е место в рейтинге ATP, пять эйсов, одна ошибка на подаче и четыре реализованных брейка из 10.

Таким образом, нидерландец стал победителем домашнего турнира и заработал 250 рейтинговых очков и порядка 100 тысяч евро в качестве призовых, Медведев же получит 150 баллов рейтинга и 57 тысяч евро.

Уже завтра, 13 июня, 26-летний уроженец Москвы вернет себе статус первой ракетки мира, которым он ранее владел с 28 февраля по 21 марта этого года. Это произойдет из-за того, что сгорят очки за прошлогодние Roland Garros.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.