В Челябинске арестован экс-директор муниципального учреждения

В Челябинске по делу о взятках в СИЗО отправлен экс-директор "Городской среды". Его экс-заместитель заключен под домашний арест.

В Челябинске взяли под стражу бывшего директора муниципального казенного учреждения "Городская среда" Александра Грезева. Решение принял Курчатовский районный суд, передают местные СМИ. Ранее мера пресечения была избрана и в отношении его экс-заместителя Сергея Любимова. Он заключен под домашний арест.

Со своей должности Грезев был уволен в ноябре 2021 года по результатам служебной проверки. Он и Любимов стали фигурантами уголовного дела по факту получения миллионных взяток. Их подозреваемым передавали хозяева уличных киосков. К таким выводам пришли специалисты управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД. Речь идет о сумме 3 миллиона рублей.

Также ранее правоохранители задержали предполагаемого посредника Антона Маркова. По версии следствия, через него владельцы нелегальных киосков передавали подозреваемым взятки, чтобы сохранить свои торговые точки.

Между тем, челябинцы давно жаловались на огромное количество киосков в городе. В марте этого года мэр Наталья Котова пообещала убрать нелегальные торговые объекты.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.