Жители амурского города остались без воды из-за рухнувшей башни

телеграм-канал Станислава Мелюкова
В Белогорске разрушилась водонапорная башня. Без воды остались несколько тысяч жителей. Никто не пострадал.

Чрезвычайное происшествие в амурском Белогорске. Как передают местные СМИ со ссылкой на телеграм-канал главы города Станислава Мелюкова, здесь произошло обрушение водонапорной башни. Без воды остались несколько тысяч жителей 5 районов. Пострадавших в результате инцидента нет.

Выяснилось, что башня рухнула на болотистый грунт, не повредив тротуар. По предварительной информации, причиной падения стал износ. Объект был построен в 1970 году. Из-за повышенной влажности грунт под башней просел.

По словам главы Белогорска, в мае этого года башню обследовали и включили в реестр реконструируемых объектов.

В настоящее время на месте происшествия продолжает работать техника. Проводится подвоз воды. Из пяти "обезвоженных" районов три удалось переподключить. Сейчас воды нет в районе рембаза и Чехова. Там проживают около трех тысяч жителей. Вода появится только после того, как специалисты разберут завал. Ориентировочное подключение – вечер 12 июня либо утро 13-го.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.