Появились данные о состоянии ребенка, раненного медвежонком в Приморье

Забравшийся на территории частного домовладения в Приморском крае годовалый медвежонок сбил с ног маленькую девочку, гулявшую во дворе. На помощь ребенку пришла пожилая женщина, попытавшаяся прогнать животное.

Пятилетняя жительница Приморского края, пострадавшая в результате встречи с медвежонком, находится в удовлетворительном состоянии, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный минздрав.

В настоящее время девочка помещена в больницу Арсеньева, ей обработали мелкие раны на шее и голове, и проводят вакцинацию.

Напомним, что накануне, 11 июня, в село Яковлевка пробрался медвежонок. Он забрался на территорию частого домовладения, где наткнулся на находившегося во дворе ребенка и снес его с ног.

В результате этой встречи девочка получила травмы. Также пострадала пожилая женщина, попытавшаяся отогнать животное – ей оказали помощь на месте и госпитализация не потребовалась.

Сейчас ведутся поиски годовалого медвежонка, который уже попадался на глаза местным жителям.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.