Убившего священника приговорили к смертной казни

TEAM29.ORG
TEAM29.ORG
В Египте мужчину, убившего священника, приговорили к смертной казни. Трагический инцидент с настоятелем церкви случился в апреле текущего года.

В Египте преступника, убившего священника коптской (христианской) церкви, суд приговорил к высшей мере наказания. Об этом сообщает портал "Аль-Яум ас-Сабиа".

Об инциденте стало известно 7 апреля. В Александрии от рук прохожего погиб настоятель церкви Богородицы и святого апостола Павла архиепископ Арсаниос Вадид. Преступник ударил священника ножом в шею. Очевидцам удалось схватить злоумышленника и удерживать его до приезда полиции. Священника, к сожалению, спасти не удалось — он умер в больнице.

Изначально считалось, что преступник психически неуравновешен, однако экспертиза показала обратное — мужчина совершил убийство преднамеренно. По данным прокуратуры, он присоединился к экстремистской группировке и планировал атаки на христиан.

В итоге суд Египта вынес злоумышленнику приговор — смертная казнь через повешение.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.