Семья приговоренного к смертной казни надеется на его обмен

Семья британца Шона Пиннера, осужденного в Донецкой Народной Республике за наемничество, заявила, что "потрясена и опечалена" приговором.

Британские СМИ распространили заявление семьи наемника Шона Пиннера, которые был осужден судом ДНР и приговорен к высшей мере социальной защиты – расстрелу.

"Вся наша семья потрясена и опечалена решением суда. Шону должно быть предоставлено полное юридическое представительство. Мы искренне надеемся, что все стороны начнут сотрудничать незамедлительно, чтобы добиться безопасного освобождения или обмена Шона", – заявили родственники британского "солдата удачи", приехавшего на Донбасс убивать русских людей.

Шон Пиннер, Эйден Аслин и марокканец Саадун Брагим были осуждены в минувшую среду и приговорены к смертной казни. Все они признали себя виновными в действиях, направленных на насильственный захват власти. У осужденных есть месяц на обжалование решения суда ДНР.

Иностранные наемники не имеют статуса комбатантов по международному гуманитарному праву, лучшее, что их может ожидать – долгий срок в тюрьме.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.