Не на ту напал. Чемпионка Олимпиады справилась с грабителем


AP

Олимпийская чемпионка в метании молота Анита Влодарчик едва не стала жертвой грабителя. Злоумышленник пытался угнать ее машину, однако женщина смогла задержать его без полицейских.

Польская спортсменка, трехкратная победительница Олимпийских игр в метании молота Анита Влодарчик едва не стала жертвой ограбления. В Варшаве у спортсменки пытались угнать автомобиль, однако она смогла не дать реализоваться намерениям злоумышленника.

О этом она сообщила в своих аккаунтах в соцсетях: "В мою машину вломился иностранец. Я поймала его в одиночку и передала полиции. К сожалению, я поплатилась за это мышечной травмой. Мне предстоит операция, она пройдет в понедельник. Спасибо польской полиции за оперативное вмешательство".

Влодарчик выигрывала золото Олимпийских игр в 2012, 2016 и 2021 годах. Также в ее активе три победы на чемпионатах мира и четыре титула чемпионки Европы. Помимо этого, она является рекордсменкой мира по дальности полета молота. Ее рекорд составляет 82,98 метра.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.