Умер бывший тренер сборной России по волейболу

В Москве скончался бывший тренер женской сборной России по волейболу Владимир Кузюткин. Причиной смерти 75-летнего тренера стала долгая продолжительная болезнь.

Бывший тренер женской сборной России по волейболу Владимир Кузюткин скончался в возрасте 75 лет после долгой продолжительной болезни. О смерти Кузюткина сообщила Всеросийская федерация волейбола.

Владимир Иванович Кузюткин успешно работал, как с женскими, так и с мужскими командами. На протяжении своей карьеры он возглавлял мужские клубы "Мотор" (Волгоград), "Уралэнергомаш" (Свердловск), "Нефтяник" (Ярославль), "Самотлор" (Нижневартовск) и женские команды Университет-Белогорье" (Белгород) и "Балаковская АЭС". Также Кузюткин тренировал женские сборные Турции и Польши.

Но наибольшего успеха Владимир Кузюткин добился на посту главного тренера женской сборной России. В 2010 году наши волейболистки стали чемпионами мира, обыграв в финале сборную Бразилии 3:2

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.