Тема:

Ситуация на Украине 55 минут назад

ДНР: в славянской агломерации находится до 70 тысяч военных ВСУ

Артем Ольхин. Кадр из программы "60 минут"
Артем Ольхин. Кадр из программы "60 минут"
Суммарно группировка Вооруженных сил Украины в агломерации вокруг Славянска может насчитывать около 70 тысяч военных. Об этом в эфире "России 1" рассказал представитель ДНР Артем Ольхин.

Замминистра информации ДНР Артем Ольхин в программе "60 минут" на канале "Россия 1" сообщил актуальную информацию о том, что сейчас происходит на славянском направлении, планируют ли союзные войска взять город "в клещи" или будут вести городские бои, и какова численность группировки ВСУ в Славянске?

По его словам, непосредственно в Славянске уличные бои пока не идут, но в небе над городом работает авиация и "идут артиллерийские дуэли".

Что касается численности группировки украинских войск, то Ольхин ответил: внутри самого этого города "считать не очень корректно".

"Там один город перетекает в другой, то есть от Авдеевки до Славянска – практически одна городская агломерация", – пояснил представитель ДНР.

Он отметил, что эксперты приводят разные цифры, но в целом в славянской агломерации сейчас военных ВСУ "тысяч 60-70 – точно".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.