В воронежском пруду произошла массовая гибель рыбы

В Воронеже в микрорайоне Никольское местные жители сообщают о массовой гибели рыб в водоеме. Сотрудники департамента природных ресурсов и экологии по Воронежской области выезжали на место происшествия.

Обстоятельства массовой гибели рыбы в пруду в микрорайоне Никольское Левобережного района Воронежа выясняют специалисты.

Напомним, 10 июня местные жители начали делиться фотографиями с места происшествия в социальных сетях. На снимках видно, что рыба массово погибла в пруду в районе улицы Колодезная в воронежском микрорайоне Никольское.

В департаменте природных ресурсов и экологии по региону подтвердили замор рыбы в водоеме. Специалисты взяли пробу воды и отправили на исследование.

"При выезде на место факт гибели водных биологических ресурсов подтвердился, специалистами аккредитованной лаборатории проведен отбор проб воды из водного объекта и направлены на лабораторные исследования с целью установления причин возникновения замора", – говорится в сообщении.

Отмечается, что на момент отбора проб содержание растворенного кислорода в воде составило 9,6 мг/дм3, что гораздо выше минимально допустимых значений (6,0 мг/дм3).

Уточняется. что информация о происшествии направлена в Верхнедонской отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.