Тема:

Обмен санкциями 3 минуты назад

Москва не ответит на санкции Киева против руководства России


Global Look Press

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал введение персональных санкций в отношении высших лиц России со стороны Украины.

Отвечать на новые персональные санкции, введенные президентом Украины в отношении Владимира Путина и других высокопоставленных лиц, Россия не планирует, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Я не думаю, что это достойно какого-то конкретного шага с нашей стороны. Чем бы дитя ни тешилось", – заявил он, отвечая на соответствующий вопрос в ходе общения с журналистами в Ереване. Трансляцию мероприятия вел телеканал "Россия 24" (все видео доступно на медиаплатформе "Смотрим").

Накануне Зеленский подписал указ о введении бессрочных персональных санкций в отношении президента России Владимира Путина, министра культуры Ольги Любимовой, министра просвещения Сергея Кравцова и главы Минобрнауки Валерия Фалькова. Среди наложенных ограничений – блокировка активов, отказ в предоставлении виз, запрет въезда на территорию Украины.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.