Севастополь начал восстанавливать мирную жизнь в одном из районов ЛНР

Шефство над Старобельским районом ЛНР взял Севастополь. Теперь российский регион оказывает помощь в восстановлении мирной жизни в районе Луганской Народной Республики.

Руководитель управления информационной политики правительства города Севастополя Ирина Юхина заявила, что российский город оказывает помощь в восстановлении мирной жизни в Старобельском районе Луганской Народной Республики.

Так, волонтеры и группа специалистов из Севастополя уже приступили к восстановлению мирной жизни в Старобельском районе ЛНР. Специалисты начали работать в ЛНР по поручению губернатора Михаила Развожаева, отметила глава УИП. Куратором выступит вице-губернатор Севастополя Сергей Толмачев, передает РИА Новости.

Как сообщает Юхина, речь идет об оказании гуманитарной помощи населению и налаживании мирной жизни. Уточняется, что делегация из Севастополя уже находится в Старобельском районе. В ближайшее время в ЛНР должен приехать и губернатор города Михаил Развожаев. Сейчас волонтеры помогают району подготовиться ко Дню России, который отмечается 12 июня.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.