Доигрались. Футболисты Германии могут быть наказаны за женскую форму


AP

Сборная Германии по футболу рискует столкнуться с санкциями от УЕФА за выступление в форме женской команды Германии. Причиной может стать несоответствие логотипов, нарушающее регламент европейской организации.

Союз европейских футбольных ассоциаций может наказать Немецкий футбольный союз за выступление мужской сборной Германии в форме женской Бундестим. Немецкие футболисты сыграли в ней в матче Лиги наций против Англии.

Как сообщает Footyheadlines, причиной санкций в отношении DFB может стать нарушение регламента УЕФА, согласно которому мужским и женским командам запрещается обмениваться звездами на форме за выигрыши чемпионатов мира.

А у двух команд Германии количество звезд на логотипе как раз разное: у футболистов их четыре, у футболисток – две. По правилам УЕФА, так делать было нельзя. Избежать наказания Германия могла бы, если бы добавила две звезды над логотипом.

Напомним, что мужская Бундестим сыграла в форме женской команды в качестве поддержки футболисток Германии перед Евро-2022.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.