Топтали птенцов ногами. В Одинцове рабочие разорили птичьи гнезда

Рабочие, который вырубали сквер рядом со школой в подмосковном Одинцово, разорили несколько гнезд черных ворон. Очевидцы рассказывают, что упавших на землю птенцов просто топтали ногами.

Вопиющий случай вандализма в подмосковном Одинцове. Рабочие, расчищавшие участок под стройплощадку, спилили деревья, на которых были птичьи гнезда. Это был зеленый уголок местных школьников. Упавших птенцов строители разбрасывали и топтали ногами. Местным жителям удалось некоторых спасти.

Вставать пока еще не могут, но шеи уже вовсю тянут – просят есть. Хороший знак, жить будут. Накануне их спасли жители Одинцова. Рабочие приехали вырубить сквер возле школы и деревья падали вместе с гнездами на ветках. Птенцы буквально сыпались на землю.

Очевидцы видели, как упавших птенцов рабочие просто отшвыривали в стороны. Александр первым бросился на помощь, но спасти удалось немногих. Был уверен, что это орланы, уж очень птенцы похожи. Но, оказалось – черные вороны, их здесь разводили школьники.

От сквера ничего не осталось, а сломанные гнезда строители поспешили прикрыть ветками. В городской администрации заверили: такое больше не повторится.

Орнитологи напоминают, что не только леса, но и города являются естественным местом обитания птиц. В Одинцове спасенные птенцы сейчас находятся под наблюдением зоозащитников.

Скоро окрепнут и улетят, но дорогу не забудут. Много лет назад вот так же выходили ворон. И к своим спасителям они прилетают до сих пор.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.