Пентагон заявил о жертвах в результате падения конвертоплана


Getty Images

В США, недалеко от мексиканской границы, разбился конвертоплан с морскими пехотинцами на борту. Как сообщили в Пентагоне, в результате ЧП погибли четверо военных. Что стало причиной крушения, не сообщается.

В результате крушения конвертоплана на юге американского штата Калифорния погибли четыре морских пехотинца. Об этом телеканалу CBS сообщил представитель министерства обороны США Мейсон Энглхарт.

Конвертоплан разбился в среду, 8 июня, на пустынной территории рядом с городом Глэмис, это примерно в 50 милях от границы с Мексикой. На борту находились пятеро военных. В каком состоянии находится выживший, не сообщается.

В СМИ появилась информация о наличии на борту воздушного судна ядерных материалов, однако в Пентагоне эти сведения опровергли.

Ранее сообщалось лишь о крушении конвертоплана MV-22B Osprey 3-го авиакрыла Корпуса морской пехоты. Сведения о погибших и пострадавших не приводились. О причинах крушения пока также не сообщается.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.