Молодежь и глобальный вызов: президент пообщается со стартаперами

Накануне Петербургского международного экономического форума в Москве пройдет встреча главы российского государства с молодыми предпринимателями. В центре внимания будут перспективы развития глобальной и российской экономики.

Сегодня президент России Владимир Путин встретится на ВДНХ с молодыми предпринимателями. Как сообщила пресс-служба Кремля, в общении примут участие разработчики стартапов в сфере технологий и инноваций, сельского хозяйства и креативного сектора экономики. Трансляция будет доступна на медиаплатформе "Смотрим".

В центре внимания – перспективы развития молодежного предпринимательства, глобальной и российской экономики, социальной сферы и технологий. В Кремле уточнили: особое внимание собираются уделить вопросам вовлечения молодежи в разработку решений глобальных вызовов.

Сама встреча пройдет накануне Петербургского международного экономического форума. Он начнется меньше чем через неделю, пройдет с 15 по 18 июня.

По данным Росконгресса, участие в форуме подтвердили свыше 2 тысяч 700 представителей бизнеса. Также на мероприятие приедут представители всех российских субъектов.

Как отмечал ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Владимир Путин традиционно лично посетит ПМЭФ и выступит на пленарной сессии.

Кроме того, на ВДНХ глава государства посетит выставку, посвященную Петру I. Мультимедийная выставка "Петр I. Рождение империи" приурочена к 350-летию со дня рождения первого российского императора.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.