Тема:

Ситуация на Украине 51 минута назад

В Минобороны рассказали о значительных потерях украинской стороны

В Минобороны РФ рассказали о потерях, которые несет украинская сторона в ходе конфликта.

Армия России уничтожила еще свыше 600 военных объектов Украины, в том числе танки, БМП, десятки артиллерийских орудий, минометы, батареи реактивных систем залпового огня, склады с вооружением, боеприпасами и топливом, рассказал руководитель департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ Игорь Конашенков.

У ВСУ большие потери, приводит слова генерал-лейтенанта медиаплатформа "Смотрим". Конашенков отметил, что только в ходе освобождения Святогорска из строя выбыло еще более 300 националистов. И около пятисот боевиков – в других районах. Кроме того, сбиты два истребителя, вертолет и 11 беспилотников ВСУ.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 192 самолета, 130 вертолетов, 1150 беспилотных летательных аппаратов, 335 зенитных ракетных комплексов, 3459 танков и других боевых бронированных машин, 489 установок реактивных систем залпового огня, 1822 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 3488 единиц специальной военной автомобильной техники, рассказали в Минобороны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.