В машине протаранившего толпу водителя из Берлина нашли письмо с признанием

На данной этапе полиция не назвала причину произошедшего в центре Берлина и не озвучила возможный мотив задержанного водителя.

В машине задержанного после смертельного ДТП в центре Берлина водителя обнаружили записку с объяснением, сообщают источники изданий Bild и Berliner Zeitung. Суть изложенной в письме информации они не приводят, но указывают на то, что произошедшее – не случайность, а спланированное преступление.

Официального подтверждения этой информации не поступало. При этом Berliner Zeitung указывает, что речь скорее идет хулиганстве, нежели о теракте, особо отмечая отсутствие какого-либо политического подтекста.

"Определенно не несчастный случай, действовал хладнокровный убийца", – настаивает Bild.

Известно, что за рулем Renault находился 29-летний Гор Х., который, предположительно, был пьян, а ранее привлекался к ответственности за имущественные преступления. В 10:26 утра автомобиль выехал на тротуар на углу улиц Кудамм и Ранкештрассе и врезался в группу студентов под руководством 29-летней учительницы. Преподаватель и стала единственной жертвой аварии. Водитель попытался скрыться, но был задержан.

Травмы получили в общей сложности около 30 человек, среди них 12 школьников из Гессена. В больницу доставили девять человек, за жизнь шестерых из них сейчас борются врачи.

Машина пока так и остается в торговом центре, витрину которого она протаранила. Всех сотрудников эвакуировали из-за опасений, что в салоне может быть взрывное устройство.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.