Жертвой наезда в Берлине стала сопровождавшая студентов преподаватель

В каком состоянии находился водитель машины в момент ДТП, не уточняется, как и то, был ли он знаком с погибшей.

Виновником серьезной аварии в центре Берлина, в результате которой один человек погиб, еще восемь получили тяжелые травмы, стал 29-летний житель страны армянского происхождения, сообщила полиция столицы ФРГ.

По предварительным данным, в 10:26 утра 8 июня серебристый Renault Twingo выехал на тротуар на углу улиц Кудамм и Ранкештрассе и врезался в группу студентов под руководством 29-летней учительницы. Преподаватель и стала единственной жертвой аварии.

После наезда водитель вернулся на проезжую часть, проехал еще около 200 метров, а затем вновь вырулил на тротуар и протаранил витрину магазина. Он попытался скрыться с места, но был задержан очевидцами.

В больницу доставили восемь человек, пятеро из них "получили опасные для жизни ранения". Среди пострадавших есть и 16-летняя девушка. Сам водитель отделался легкими травмами.

В настоящее время следователи не готовы утверждать, что речь идет о спланированном преступлении. Не исключено, что нарушитель находился в нетрезвом виде и не совладал с управлением.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.