Тема:

Ситуация на Украине 51 минута назад

Украинский генерал: войска теряют "супермотивацию" в первые дни на поле боя


VisualRian

Украинский генерал признался, что даже очень мотивированным солдаты ВСУ теряют весь свой запал всего за пару дней.

"Супермотивированные" украинские военные, которые готовы идти на танк с одним гранатометом, всего за два-три дня под обстрелами теряют весь запал, волю к жизни и победе, веру в вооруженные силы, признался командующий оперативно-тактической группировки "Север" ВСУ Дмитрий Красильников.

Военачальник заявил в интервью украинским СМИ, что пехота не способна сражаться без тяжелого вооружения, особенно без самоходных артиллерийских установок.

Ранее посольство РФ в США назвало безответственными действия Вашингтона, который передает ВСУ дальнобойную артиллерию. Современное вооружение может быть использовано для ударов по территории РФ или попасть в руки радикалам и террористам, причем не только на Украине, но и за ее пределами.

Кроме того, Штаты нарушают положение о сертификате конечного пользователя, если передают Киеву военно-транспортные вертолеты Ми-17. Этого нельзя делать без согласия РФ.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.