Главу одного из крупнейших агрохолдингов России застрелили под Тамбовом

Предполагаемый убийца и Юрий Хохлов оспаривали права на поля общей площадью порядка 150 гектаров.

В Тамбовской области убит 53-летний предприниматель Юрий Хохлов, основатель специализирующейся на производстве сахара и подсолнечного масла группы компаний "АСБ". Тело предполагаемого злоумышленника обнаружили в полутора километрах от места расправы, сообщили в региональной прокуратуре.

У Хохлова, как отмечает ряд источников, был давний конфликт с предполагаемым убийцей, 49-летним фермером. Утром 8 июня они вновь встретились в селе Рудовка Пичаевского района, куда бизнесмен прибыл, чтобы осмотреть поля своего агропредприятия. Смертельное ранение он получил при выходе из ангара – злоумышленник, оспаривающий право на одно из полей, поджидал его с карабином в руках.

После расправы Владимир Л. сел в свой автомобиль и отправился на берег озера, где свел счеты с жизнью. Его тело обнаружили отправившиеся по следу полицейские.

Хохлов основал свою группу в 1999 году, в начале 2000-х был главой администрации Кирсановского района Тамбовской области. В "АСБ" входят шесть предприятий в пяти регионах России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.