"Ливерпуль" готов раскошелиться на рекордный трансфер


Associated Press

Вице-чемпионы Англии по футболу из "Ливерпуля" готовы выплатить рекордную сумму за уругвайского нападающего "Бенфики" Дарвина Нуньеса. Футболист оценивается в 100 млн евро.

Эксперты подтвердили интерес "Ливерпуля" к форварду португальской "Бенфики" Дарвину Нуньесу. Английский клуб готов поставить на его покупке финансовый рекорд – 100 млн евро.

Интерес "Ливерпуля" к Дарвину Нуньесу взаимный: игрок сборной Уругвая сообщил руководству клуба из столицы Португалии о том, что готов присоединиться к мерсисайдцам.

Инсайдеры при этом сообщают, что английский клуб и его главный тренер Юрген Клопп был очень впечатлен игрой уругвайца против "Ливерпуля" в Лиге чемпионов и готов пойти на финансовый рекорд: предлагает за 22-летнего форварда 100 млн евро.

В случае, если "Бенфика" даст согласие на трансфер, то Нуньес может стать самым крупным приобретением во всей истории "Ливерпуля". На данный момент рекордным трансфером является защитник Вирджил ван Дейк, которого приобрели у "Саутгемптона" за 75 млн фунтов или 88 млн евро.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.