Подсудимый устроил стрельбу в здании суда в Ростове-на-Дону

Каким образом подсудимому удалось пронести заточку в автозак и воспользоваться ей при нападении на конвоира, сейчас разбираются следователи.

Подозреваемый в разбойных нападениях и покушении на убийство мужчина напал на конвоира в здании суда в Ростове-на-Дону, а затем открыл огонь из отобранного табельного оружия, сообщили в региональном управлении МВД.

Описанные события произошли ранним утром в Пролетарском районном суде, куда доставили 48-летнего подозреваемого. При входе в здание он выхватил заточку и вонзил ее в шею сопровождавшему его полицейскому, а затем отобрал у него пистолет и несколько раз выстрелил в судебного пристава. Его коллега ранил злоумышленника в руку, после чего его задержали.

Пострадавших правоохранителей доставили в больницу, состояние полицейского оценивается как тяжелое.

По неподтвержденной информации, нападение совершил Иван К., который с подельником совершил два налета на инкассаторов в 2018 и 2019 годах. В среду в суде должны были начаться слушания по его делу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.